«Нижнекамскнефтехим» получил свидетельство по итогам социального аудита в области производства пищевого бутилового каучука

ПАО «Нижнекамскнефтехим» получило свидетельство, удостоверяющее, что завод по производству бутилового каучука (БК) прошел аудит социальной ответственности в соответствии с требованиями руководства SMETA, версии 5.0, и компания выполняет требования руководства SMETA, 4-Pillar audit. Результаты аудита задокументированы в отчете, проверены и утверждены DQS CFS GmbH (Независимая международная компания по аудитам и сертификации систем менеджмента. DQS является членом-учредителем IQNet). 

Социальный аудит на производстве БК проводился 26-27 января 2017 года по требованию компании «Монделез», которая использует нижнекамский бутиловый каучук БК-1675П при изготовлении связующей основы жевательной резинки. Несоответствий в ходе аудита не выявлено. 

SMETA (Sedex Member Ethical Audit) – это аудит, в ходе которого проводится оценка соответствия предприятия установленным требованиям по четырем основным сферам: охрана труда и производственная безопасность, окружающая среда, условия труда и деловая репутация поставщика. Результаты аудита социальной ответственности SMETA признаются в более чем 160 странах мира и являются весомым и неоспоримым аргументом в подтверждении соблюдения предприятием этических норм внешних и внутренних бизнес-процессов компании. 

Читайте также:

  • «Нижнекамскнефтехим» успешно прошел аккредитацию в области проведения испытаний пластиков
  • «Нижнекамскнефтехим» планирует нарастить мощности по производству катализаторов дегидрирования изобутана (КДИ-М) на 50%
  • «Нижнекамскнефтехим» выпустил 10-миллионную тонну изопренового каучука СКИ-3
  • «Нижнекамскнефтехим» намерен запустить производство формальдегида и изобутилена до конца текущего года
  • «Нижнекамскнефтехим» выпустил трехмиллионную тонну бутилкаучука

Источник