«Интерпластика 2017» для ОАО «Пластик» прошла продуктивно

ОАО «Пластик» (г. Узловая, Тульская обл.) реализовало в феврале ряд крупных договоренностей по итогам «Интерпластики 2017». В первые же дни после мероприятия в Германию отправлена партия АБС-пластиков, контракт был подписан в ходе выставки.

Результатом переговоров на площадке стала также готовность одного из крупных заводов в Калининграде опробовать новые марки АБС от Узловой. Спустя пару недель материал уже уехал на тестирование, которое проводилось при участии специалистов «Пластика». Также по следам выставочных переговоров крупная партия полистирола ПСВ-С уехала новому потребителю на предприятие Московской области. В числе реализованных договоренностей и другие проекты «Пластика».

Выставка послужила мощной площадкой для продолжения диалога с ведущими игроками рынка по АБС. Состоялись переговоры с крупным производителем укупорочных устройств для алкогольной продукции – белорусской компанией «Алкопак» (г. Гомель), в результате которых достигнута договоренность о дальнейшем этапе испытании новой узловской марки АБС 1530-31.

В ходе выставки специалисты «Пластика» также согласовали проведение промышленных испытаний АБС в компании «Атлант» (Минский завод холодильников) — белорусского производителя крупной бытовой техники. Для тестирования выбрана марка 1530-32 с повышенной светостабильностью. За прошедший год она получила много положительных отзывов и уже серийно применяется в ряде отраслей, что позволяет рассчитывать на хорошие результаты и в данном направлении.

На стенде состоялись также переговоры с крупным автомобилестроителем — компанией Renault. Продолжился диалог с LG – производителем холодильников и бытовой техники в России, у которого «Пластик» в конце прошлого года «Пластик» успешно прошел аудит. В настоящее время обсуждаются вопросы амологации материалов.

ОАО «Пластик» второй раз принимал участие со стендом в международной выставке пластмасс и каучука «Интерпластика 2017», которая по традиции проходила в Москве в Экспоцентре. 

Источник