В Бельгии завершился семинар «Первого инженера» и Armstrong Int. для компаний нефтехимической отрасли

Компания «Первый инженер» совместно с партнером Armstrong International  провела выездной семинар для специалистов  предприятий нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности на тему «Энергоэффективные решения для пароконденсатных систем промышленного предприятия». 

Обучение прошло с 13 по 16 марта в Бельгии на базе лаборатории учебного центра Armstrong International в г. Эрсталь (Бельгия). Мероприятие посетили представители компаний «Нижегороднефтеоргсинтез», «Русвинил» и «Фосагро Череповец».  

Программа семинара была составлена с учетом отраслевой специфики  и проблематики нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий:  широкий круг вопросов, связанных с применением пара в тепловых и технологических процессах, был рассмотрен на примере решений, внедренных компанией «Первый инженер» на ведущих предприятиях отрасли.   

В ходе теоретической части семинара были подробно изучены основы построения систем теплоснабжения. Особую ценность лекциям придала возможность наглядно познакомиться  с изучаемыми процессами благодаря уникальному  оснащению  учебного центра  Armstrong International . Демонстрационные стенды  учебного центра позволяют  в лабораторных условиях смоделировать типичные для тепловых систем процессы и проблемы (гидравлический удар, термошок, точка застоя теплообменников и т. п.) и  наглядно изучить работу различного оборудования (теплообменники, кондесатоотводчики, станции перекачки и др.). 

Помимо  теоретических  основ построения систем теплоснабжения, слушателям семинара были представлены практические примеры, направленные на снижение затрат предприятия за счет оптимизации тепловых процессов и повышения эффективности использования энергоресурсов. 

В заключение семинара для слушателей была организована экскурсия по заводу Armstrong International, в ходе которой были продемонстрированы основные производственные участки и система контроля качества оборудования. 

«Учебный центр нашего партнера Armstrong — место, где ежегодно десятки специалистов из стран Европы повышают свой уровень знаний в области проектирования и эксплуатации промышленных систем теплоснабжения. 

Читайте также:

  • Компания «Первый инженер» провела обследование пароконденсатной системы ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез»

Источник