«Газпром нефтехим Салават» приступил к плановому ремонту

ООО «Газпром нефтехим Салават», один из ведущих нефтехимических комплексов России, приступило к плановому ремонту на мощностях нефтеперерабатывающего завода. Первыми были остановлены установки каталитического крекинга, гидроочистки, газофракционирования.

Как сообщается в корпоративном издании компании, 17 и 22 марта на ремонт были остановлены установки цеха №9 ГО-3 и Л-16. 23 марта из рабочего режима были выведены КК-1,КК-1, ГФУ-1 цеха №10, ПЭС-2 цеха №18.

За время ремонта с привлечением подрядчика ООО «Нефтехимремстрой» будет проведена ревизия 299 аппаратов, 284 трубопроводов, 10 печей. Экспертиза промышленной безопасности будет проведена на 222 единицах оборудования.

На установке ГО-3, в частности, за период ремонта планируется заменить камеру конвекции печи, сырьевые теплообменники. На установке Л-16 будет выполнена перегрузка катализатора, на установке ВОУ — чистка нефтеотделителя.

«На сегодняшний день уже выдано 170 актов отбраковки по аппаратам и трубопроводам. Наша цель – произвести оценку работоспособности оборудования, обнаруженные дефекты исправить, подготовить все устройства к пуску и тем самым обеспечить безопасную эксплуатацию оборудования», — приводит издание комментарий главного механика завода Эдуарда Ваганова.

Вывод установок на технологический режим запланирован на 26-28 апреля.

Читайте также:

  • «Газпром нефтехим Салават» запустил схему переработки астраханского мазута
  • «Газпром нефтехим Салават» реализует новый экологический проект
  • На установке изомеризации пентан-гексановой фракции «Газпром нефтехим Салават» проведены испытания при максимальных загрузках
  • «Газпром нефтехим Салават» реализуется проект по пароснабжению производственных объектов

Источник