Ускорители и активаторы вулканизации: конъюнктура украинского рынка

В данной статье представлен анализ состояния рынка ускорителей и активаторов вулканизации в Украине.  Рассмотрены технико-экономические характеристики ускорителей и активаторов вулканизации, их влияние на скорость вулканизации и формирование комплекса физико-механических и эксплуатационных свойств резиновых изделий. Приведены данные по основным рыночным параметрам, а именно, производство, основные производители, структура рынка, баланс производства и потребления, доли отечественной и импортной продукции. 

В разделе внешней торговли детально проанализированы импортные и экспортные поставки ускорителей и активаторов вулканизации на рынок Украины (данные об объёмах, стоимости и направлениях поставок основными экспортёрами и импортёрами, товарный ассортимент).

На основе проведенного анализа отслежены основные тенденции развития рынка ускорителей и активаторов вулканизации в Украине, приведена прогнозная оценка его развития в ближайшие годы. Хронология статьи – 2015-2018 гг., 2019 г. (I квартал), включает 9 рисунков и 7 таблиц.