«Воскресенские минеральные удобрения» построит склад для хранения сырья

На АО «Воскресенские минеральные удобрения» (далее — «ВМУ») построят склад для хранения сырья, идущего на выпуск водорастворимых минеральных удобрений, сообщила пресс-служба предприятия. Объект планируется возвести в течение летнего периода из быстровозводимых металлоконструкций, обшитых профлистом.

В 2016 г. «Уралхим» на производственной площадке «ВМУ» запустило в производство 10 марок водорастворимых удобрений NPK Micro под брендом Solar, имеющих сезонную направленность и использующихся в грунтовых теплицах и на посевах основных полевых культур открытого грунта. Удобрения данной линейки идеально подходят для проведения внекорневых подкормок и представляют собой полностью водорастворимые комплексы питательных элементов, включающие азот, фосфор и калий, а также основные микроэлементы в наиболее доступной для растений — хелатной форме. Другое направление применения этих водорастворимых удобрений – фертигация овощных и плодово-ягодных культур.

Также на предприятии было запущено производство водорастворимых комплексных удобрений для фертигации садов, овощных и технических культур открытого грунта под брендом Aqua Drop, состав которых несколько отличен от удобрений Solar. Удобрения представлены четырьмя марками комплексных азотно-фосфорно-калийных (NPK) удобрений».

Решение о строительстве нового складского помещения площадью около 1,5 тыс. кв. метров было принято в рамках программы по увеличению производственных мощностей по выпуску водорастворимых удобрений. Одним из этапов её реализации является создание автоматизированного комплекса, где планируется изготавливать до 18 тыс. тонн соответствующей продукции в год.

«Сырьё для производства водорастворимых минеральных удобрений поступает к нам не только с площадок нашего холдинга, но и закупается за рубежом, что сопряжено с определёнными рисками по срокам его доставки, – отмечает начальник цеха аммофоса № 2 Александр Иванов. – Чтобы минимизировать такие риски, было принято решение создать определённый запас сырья для производства водорастворимых удобрений, построив специализированный склад под хранение компонентов, необходимых для изготовления этого продукта. В связи с тем, что с каждым годом спрос на него только возрастает, уверен, что наши вложения полностью себя оправдают».

Читайте также:

  • «Уралхим» приступит к переработке фосфогипса в Воскресенске

Источник