Экспортные поставки тамбовского «Пигмента» с начала года выросли до 1,18 млрд рублей

Эпортные поставки ПАО «Пигмент» (Тамбовская область) с начала года выросли на 11% – до 1,18 млрд рублей.

Увеличение экспорта было отмечено по следующим товарным направлениям: фенолоформальдегидные смолы – на 35%, лаки – на 25%, акриловые дисперсии – примерно 20%. Выпуск добавок в бетоны вырос более чем в два раза, сульфаминовой кислоты – в два раза.

Сегодня продукция «Пигмента» реализуется более чем в 20 странах мира, основными же направлениями сбыта остаются ближнее зарубежье и страны Западной Европы.

Отметим, что сегодня в структуре экспорта особую роль играет такое направление товарного ассортимента компании, как добавки к бензинам (на основе ММА). Это связано с запретом ММА на территории России, которое действует с 2016 г., с момента введения изменений в Техрегламент Таможенного союза. За рубежом этот вид добавок сегодня набирает всё большую популярность, поэтому компания настроена на дальнейшее расширение экспортных поставок.

ПАО «Пигмент» производит химическую продукцию, представленную на рынках России, ближнего и дальнего зарубежья под торговой маркой КРАТА. В ассортименте компании более 350 видов продукции для строительной, лакокрасочной, текстильной, целлюлозно-бумажной, полиграфической, деревообрабатывающей, нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей, химической промышленности; для производства товаров бытовой химии, сельского хозяйства.

Читайте также:

  • Тамбовский «Пигмент» увеличил производство продукции до 3,9 млрд рублей в I полугодии 2019 г.

Источник