Азиатско-Тихоокеанский рынок покрытий

Азиатский рынок покрытий является крупнейшим мировым рынком. В течение ряда лет он растёт со скоростью, превышающей средние показатели мировой индустрии покрытий. Китай является крупнейшим игроком рынка покрытий в Азии и в мире. Темпы роста рынка лакокрасочных покрытий снизились в прошлом году, но ожидается, что рост будет выше среднемирового в 2019 г. и далее.

Ожидается, что из крупных мировых рынков Индия будет самым быстрорастущим рынком в мире, здесь темпы роста превысят 7%. По мнению экспертов, в ближайшие годы многие другие рынки стран лакокрасочных материалов также будут расти очень высокими темпами, включая Бангладеш, Мьянму, Филиппины и Индонезию.

Консолидация начинает набирать обороты в Азии. Тем не менее, ещё есть много возможностей для слияний и поглощений. Наконец, экологические нормы будут играть всё более важную роль на азиатском рынке покрытий. Это уже сегодня имеет место на китайском рынке. 

Больше деталей читатель сможет найти в нашем кратком обзоре, опубликованном в 8 (179) номере «Евразийского химического рынка».