Michelin и ГК «КАМАЗ» подписали стратегическое соглашение о сотрудничестве

В начале сентября компания Michelin и Группа компаний «КАМАЗ» подписали соглашение о стратегическом партнерстве. В рамках сотрудничества компания Мишлен выступит глобальным партнером «КАМАЗ» по достижению лучшей стоимости владения автопарком (Total Cost of Ownership). Флагман новейшего модельного ряда грузовиков пятого поколения KAMAZ-54901 будет оснащаться высокотехнологичными шинами Michelin X Multi Energy Z&D и Michelin X Line Energy Z2&D2, обеспечивающими меньшую стоимость владения и высокую топливную экономичность.

«С Группой компаний «КАМАЗ» нас связывает давнее стратегическое партнёрство: нас объединяет ряд общих ценностей, одна из них – ориентация на клиента. Мы рады вывести сотрудничество на качественно новый уровень и предложить для оснащения флагманской модели KAMAЗ-54901 наше лучшее сегодняшнее решение – энергосберегающие шины X Multi Energy Z&D и Michelin X Line Energy. Эти шины являются частью уникального комплексного предложения по управлению расходами автопарка и повышению рентабельности бизнеса. Совместно с Группой компаний «КАМАЗ» мы тестируем ряд инновационных сервисов и решений для транспортного парка, и уверены, что в рамках нашего сотрудничества мы сможем реализовать интересные технологичные решения, став ещё более привлекательными для наших клиентов», – прокомментировал Вансан Руссе-Рувиер, старший вице-президент департамента шин для грузовых автомобилей и автобусов.

По замыслу партнёров, применение на КАМАЗах шин Michelin должно повысить рентабельность деятельности автотранспортных компаний, специализирующихся на магистральных перевозках, а также увеличить производительность транспортных средств.

Грузовые шины Michelin X Multi Energy обладают такими ключевыми характеристиками, как высокая ходимость, долговечность, сцепные свойства, а также обеспечивают снижение расхода топлива. Это уникальное сочетание стало возможным благодаря инновационным технологиям Michelin: Infinicoil (дополнительный цельный металлический корд, опоясывающий каркас шины по окружности), Regenion (cамообновляющийся рисунок протектора, полученный благодаря применению пресс-форм, изготовленных с помощью 3D-печати) и Powercoil (более прочный металлокорда каркаса, отличающийся легкостью и большой износостойкостью).

Разрабатывая линейку энергосберегающих грузовых шин Michelin X® LINETM Energy™, компания ставила целью повысить рентабельность деятельности автотранспортных компаний, специализирующихся на магистральных перевозках, а также повысить производительность транспортных средств. Шины разработаны с применением технологий долговечности Michelin Durable Technologies, позволяющих повысить производительность грузовика, а также значительно сократить воздействие на окружающую среду.

Читайте также:

  • Новая линейка топливосберегающих грузовых шин для региональных перевозок – Michelin X Multi Energy

Источник