Генеральным директором «Авдеевского коксохимического завода» и фенольного завода «Инкор и Ко» назначен Виталий Литовка

Генеральным директором ПАО «Авдеевский коксохимический завод» (г. Авдеевка, Донецкая обл.) и фенольного завода «Инкор и Ко», входящие в Группу «Метинвест», назначен Виталий Литовка. 

Виталий Литовка родился 12 марта 1972 г. в Кривом Роге. Женат, воспитывает сына и дочь. Имеет высшее образование – окончил Киевский государственный экономический университет по специальности «Экономика и управление производством».

В сфере металлургии с 1994 г. С 2011 г. работает в компании «Метинвест». В июне 2015 года Виталий Литовка возглавил «Запорожкокс». В 2018 г. назначен директором по ремонтам Операционной дирекции «Метинвеста».

С 10 октября 2019 г. Виталий Литовка назначен генеральным директором Авдеевского коксохимического завода и фенольного завода «Инкор и Ко».

Ранее сообщалось, что Муса Магомедов, который возглавлял градообразующее предприятие с ноября 2012 г., победил на выборах в одномандатном избирательном округе №45 (Авдеевка, Ясиноватский район), набрав 64,60% голосов, и теперь отстаивает интересы громады в Верховной Раде Украины.

Напомним, ПАО «Авдеевский коксохимический завод» находится на линии разграничения с июня 2014 г. За это время завод останавливал работу 15 раз, свыше 200 раз предприятие было полностью обесточено. 

Читайте также:

  • На Авдеевском коксохиме запустили новое экологичное оборудование
  • Авдеевский коксохим инвестирует в экомодернизацию смолоперегонного цеха

Источник