Рынок гибкой упаковки, жёсткой и полужёсткой тары

07.04.2020-08.04.2020 Рынок гибкой упаковки, жёсткой и полужёсткой тары

7-8 апреля 2020 г. информационно-аналитическое агентство «Хим-Курьер» приглашает принять участие в IV Международной конференции «Рынок гибкой упаковки, жёсткой и полужёсткой тары», которое состится в Ереване, Армения. Мероприятие посвящено тенденциям развития рынка гибкой упаковки и тары стран СНГ.

Российский рынок гибкой упаковки входит в ТОП-10 крупнейших в мире. Несмотря на то, что по итогам прошлого года прирост потребления не превысил 1%, имеет большой потенциал для развития и укрепления своих позиций в мире. В 2018 г. российский рынок гибкой упаковки расширился до 455 тыс. тонн. По сравнению со снижением потребления в других отраслях (там показатели составляли 12-20%), рынок гибкой упаковки демонстрирует стабильный рост. Это говорит о высоком потенциале этой отрасли, несмотря на общее падение доходов населения. Именно этот факт не дал в полной мере ощутить эффект от программы импортозамещения.

Производители гибкой упаковки отмечали низкий спрос со стороны заводов по выпуску пищевой продукции. При этом примечательно, что количество установленного нового современного оборудования значительно выросло. По данным «Хим-Курьера» российские заводы закупили 17 единиц оборудования. Именно в прошлом году для российского рынка была актуальна тенденция укрупнения и слияния действующих заводов. Это позволило крупнейшим компаниям увеличить доли на рынке.

В 2019 г. прогнозируется рост объёмов потребления не только в сегменте гибкой упаковки, но и в других отраслях по производству упаковочных материалов. Ожидается прирост порядка 1-2%. В структуре российского рынка упаковочных материалов значительных изменений не произойдёт. Как и сейчас, гибкая полимерная упаковка, на которую приходится 60%, будет преобладать. Если говорить о структуре потребления полимеров в качестве сырья для производства этого вида упаковки, то и здесь никаких изменений ожидать не следует. Лидером по объёмам потребления является полиэтилен, на втором месте — полипропилен. Необходимо подчеркнуть, что доли потребления этих полиолефинов незначительно отличаются.

Ценовое агентство «Хим-Курьер» в январе 2020 г. в четвёртый раз предоставит площадку игрокам рынка для обсуждения вопросов, посвящённых тенденциям развития гибкой упаковки и разных видов тары. На IV Международной конференции «Рынок гибкой упаковки, жёсткой и полужёсткой тары» (7-8 апреля 2020, Ереван, Армения) детально будут рассмотрены такие вопросы, как структура российского рынка упаковки и тары стран СНГ. Особое внимание будет уделено мнению потребителей.

Три четверти стоимости упаковки составляют затраты на сырьё. Последние несколько лет мировые цены на полимеры стабильно повышаются. И только в этом году цены полиолефинов снизились. Получили ли эффект от такой конъюнктуры сырьевого рынка производители упаковки? Снизилась ли цены готовой продукции? Эти и многие другие вопросы будут обсуждать в рамках сессии, посвящённой тенденциям сырьевого рынка. Актуальность качественных котировок цен полимеров и прогнозов возросла. Этим вопросам будет посвящена одна из сессий конференции. Особенности применения гибкой упаковки, жёсткой и полужёсткой тары для пищевых и непотребительских товаров, коррексов, новые разработки в дизайне, пути повышения конкурентоспособности жесткой и полужесткой тары, технические нюансы печати — эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках мероприятия.

Программа конференции

В деловой программе мероприятия 2019-го года приняли участие потребители и производители упаковки и тары, федеральные органы, а также поставщики сырьевых компонентов: Procter & Gamble, «Марс» (сегмент «Корма для домашних животных»), Coca-Cola, Danone, группа «Черкизово», «Мираторг», ММК, Завод новых полимеров «Сенеж», завод по переработке пластмасс «Пларус», «Биаксплен», «Данафлекс», «Флексо Принт», «Мир Упаковки», «КЭН-ПАК Россия»,  «Полиграфоформление-ФЛЕКСО», «ЮМТ-Индастри», «Тико-Пластик», «Конфлекс СПб», «Биаксплен», «Перинт», «СИБУР», ГК «Дубль В», компании «Унифлекс» и «Эффективные Системы Упаковки» (Беларусь), Росстандарт и др.

Больше информации Вы можете узнать на сайте www.flexipackconf.com, а также менеджеров проекта по телефону +7 (499) 346 03 42 или email conf@flexipackconf.com

Страна: Армения
Город: Ереван
Адрес: Уточняется
Веб-сайт: http://flexipackconf.com/
Электронная почта: conf@flexipackconf.com
Телефон(ы): +7 (499) 346 03 42
Факс: +7 (499) 346 03 42