Производство и рынок изопропилового спирта в России

Cтатья посвящена анализу тенденций развития производства и рынка изопропилового спирта в России. Дана общая характеристика изопропилового спирта, подробно рассматриваются его химические свойства и его производные, приводятся области применения изопропилового спирта. Детально анализируются существующие промышленные технологии получения изопропилового спирта, даются сведения об особенностях производства этого продукта в России. Приводится динамика производства изопропилового спирта в России в 2010-2018 гг., импорта изопропилового спирта в Россию в 2010-2018 гг. Дана видовая структура импорта изопропилового спирта в Россию в 2018 г.

Детально анализируется импорт изопропилового спирта в Россию в 2018 г., отдельно даётся география импорта, структура поставок по компаниям-производителям и компаниям-потребителям. Приводится динамика экспорта изопропилового спирта из России в 2009-2018 гг.

Дана динамика потребления изопропилового спирта в России за последние 10 лет. Обсуждаются перспективы развития производства и рынка изопропилового спирта в России на ближайшие годы.

Публикуемая статья содержит 5 таблиц, 10 диаграмм и 10 схем.