Компания Hankook Tire увеличила продажи во 2 квартале 2021 г. на 32,4%

Во втором квартале 2021 г. производитель шин Hankook демонстрирует стабильный рост объёма продаж на мировом рынке, который составил 1,806 трлн вон (1336 млн евро) при операционной прибыли 187 млрд вон (138 млн евро). Эти цифры указывают на рост продаж и операционной прибыли на 32,4% и 167,1% г/г и 11,7% и 0,6% кв/кв соответственно. 

Для Hankook Tire это был успешный квартал — продажи и операционная прибыль возросли на 32,4% и 167,1% г/г и 11,7% и 0,6% кв/кв соответственно. В частности, продажи выросли как в сегменте заводского оборудования, так и сменных моделей. Кроме того, мировые продажи шин диаметром от 18 дюймов и выше составили 38 % от общего объема продаж шин для легковых автомобилей и легких грузовых автомобилей, что на 5,4 процентных пункта больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Продажи шин диаметром от 18 дюймов и более составляют 38% от общего объёма для легковых автомобилей и лёгких грузовиков, и это на 5,4 процентных пункта выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Компания Hankook Tire в очередной раз утвердила себя как бренд премиум-класса, представив в этом году шины для электромобилей и высокопроизводительных автомобилей. 

Со второй половины прошлого года Hankook Tire демонстрирует постоянный рост продаж на нескольких основных рынках, включая Европу, Северную Америку и Китай. Этот квартал показал, что спрос в Европе и США восстанавливается. Компания отметила увеличение продаж шин с большим диаметром на 6 процентных пунктов наряду с существенным ростом европейского спроса на рынок шин первичной и вторичной комплектации. На американском рынке был зафиксирован устойчивый подъём годовых продаж заводских и сезонных комплектов шин с большим посадочным диаметром — по скорости он превысил даже восстановление спроса. Китай также продемонстрировал значительный рост продаж шин с большим диаметром. 8 процентных пунктов вверх обеспечили не только стабилизацию, но и качественное развитие сегмента.

В 2021 г. была поставлена цель в 7 трлн вон. Для её достижения во второй половине этого года Hankook Tire сосредоточит внимание на обеспечении дальнейшего роста продаж шин с большим диаметром на основных рынках и продолжит расширять партнёрские отношения с мировыми производителями автомобилей премиум-класса. Одним из ключевых аспектов останется развитие в секторе электрических автомобилей, что будет включать как количественный, так и качественный рост. Это планируется реализовать посредством оптимизации стратегии дистрибуции и её адаптации к нуждам каждого региона.

Источник