В АО «Сибур-Химпром» назначен новый генеральный директор

Данил Рассказов утверждён на должность генерального директора АО «Сибур-Химпром». Он приступит к работе с 1 сентября 2021 г.

Данил Рассказов работает в СИБУРе с 2007 г, куда пришёл после окончания Тюменского государственного нефтегазового университета. Начинал карьеру с должности инженера по организации труда в отделе по работе с персоналом в ООО «Няганьгазпереработке» (г. Нягань, ХМАО). В течение 14 лет занимал руководящие посты на предприятиях СИБУРа в Западной Сибири. Продемонстрировал высокие компетенции и результаты работы в сфере управления персоналом, организационного развития и реализации социально-инфраструктурных программ. Кроме профильного, получил образование в Московской школе управления Сколково (Executive MBA).

До назначения генеральным директором АО «Сибур-Химпром» Данил Рассказов возглавлял блок Организационного развития и социальной инфраструктуры крупнейшего российского нефтехимического комплекса «ЗапСибНефтехим», координируя стратегически важные для СИБУРа и Тюменской области проекты. При его участии в компании разработаны и успешно реализованы передовые программы обучения и адаптации персонала на производстве, в том числе, проект «Дублёр», применявшийся в период строительства и пуско-наладки «ЗапСибНефтехима», успешно реализована комплексная программа развития социальной инфраструктуры «Тобольск – 2020», включающая строительство и реконструкцию более 40 школ, детских садов, поликлиник, стадионов и других важных для города объектов.

Под руководством Данила Рассказова команда АО «Сибур-Химпром» продолжит развитие пермского предприятия, выводя его на новый уровень операционной эффективности, реализацию текущих и будущих проектов, а также укрепление взаимодействия с крупными партнёрами в регионе.

СИБУР — крупнейшая интегрированная нефтегазохимическая компания России. «Сибур-Химпром» входит в тридцатку крупнейших предприятий Пермского края, специализируется на переработке жидких углеводородов. Крупнейший в Европе крупнотоннажный производитель вспенивающегося полистирола и экологичного пластификатора ДОТФ.

Источник