Торжественно открылась обновлённая проходная на «Нижнекамскнефтехиме»

Сегодня в ПАО «Нижнекамскнефтехим» состоялось торжественное открытие обновлённого контрольно-пропускного пункта А-2, расположенного на территории первой промышленной зоны. В церемонии приняли участие генеральный директор АО «Таиф» Руслан Шигабутдинов, председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов, генеральный директор ПАО «Нижнекамскнефтехим» Айрат Сафин и другие официальные лица.

Заместитель генерального директора по экономической безопасности, охране и режиму Руслан Гатин подробно рассказал гостям о преимуществах объекта, используемых системах безопасности и технических средствах охраны, а также работах, выполненных в рамках реконструкции центральной проходной, построенной ещё в 1967 г. Модернизация КПП была обусловлена современными требованиями к антитеррористической защищённости и безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, увеличением проходной способности и соблюдением санитарно-эпидемиологических норм в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Работы по реконструкции проходной были выполнены в установлено сжатые сроки – 55 дней. За это время специалисты провели демонтаж старых конструкций и возвели новые блоки для размещения просторного зала проходной площадью свыше 600 м2, бытовые и служебные помещения охранного предприятия, отдела пропусков.

Согласно проекту, зона КПП увеличилась в два раза – вместо 6 турникетов, установили 12 полноростовых роторных турникетов, которые оборудованы считывателями бесконтактных карт, арочными металлодетекторами, бесконтактными алкорамками. Дополнительно установлены мониторы и ограждения, а также маятниковые двери типа «Метро», обеспечивающие упорядоченное движение потоков. По словам генерального директора «Нижнекамскнефтехима» Айрата Сафина, в будущем обновления коснутся и других проходных, а также столовых и бытовых помещений.

Источник