«Татнефть» представила новую грантовую программу на 1,5 млрд руб. для развития территорий своего присутствия

В заседании совета в Альметьевске приняли участие генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов, и его заместители Азат Ягафаров и Рустам Мухамадеев, представители республиканских министерств, руководители муниципальных районов нефтяного края Татарстана, представители общественности.

Компания презентовала муниципалитетам новый подход распределения социальных инвестиций для поддержки общественно-значимых проектов – грантовую программу по четырём приоритетным направлениям: «Образование», «Здравоохранение», «Развитие территорий», «Культура».

Администрации районов присутствия компании могут представить свои проекты на рассмотрение грантового комитета. Общий бюджет конкурса на календарный год – 1,5 млрд руб.

Приём заявок стартует с 20 сентября и продлится 30 дней. Одним из главных критериев оценки при выборе проектов будет наличие софинансирования – государственного или частного.

Общественные советы «Татнефти» – это традиционная форма взаимодействия с населением, созданная для усиления эффективности социальных инвестиций компании в регионах присутствия в соответствии с целями устойчивого развития ООН.

Источник