Air Products запускает первую собственную европейскую неделю устойчивого развития

На этой неделе бизнес-лидеры Air Products объединились, чтобы поделиться знаниями и поддержать развитие компании в таких направлениях, как «Водород как топливо» (Hydrogen for Mobility), «Улавливание углерода» (Carbon Capture), «Энергетический переход» (Energy Transition) и «Разнообразие, инклюзивность и сплочённость» (Diversity, Inclusion & Belonging).

Серия мероприятий проводится в рамках инициативы Air Products «Неделя устойчивого развития в Европе», которая объединяет команды из нескольких европейских стран с руководителями компании и внешними экспертами в данной области. Запуск инициативы Air Products приурочен к сентябрьской Неделе устойчивого развития Европейского союза (European Union’s Sustainable Development Week, ESDW), которая нацелена на содействие мероприятиям, поддерживающим инициативы в области устойчивого развития.

Air Products, мировой лидер по производству промышленных газов, находится на передовой позитивных изменений благодаря своему подходу к устойчивому развитию Grow-Conserve-Care (Рост-Сохранение-Забота). В прошлом году компания добилась впечатляющих успехов в области устойчивого развития несмотря на мировую пандемию.

Иво Болс, президент подразделений Air Products в Европе и Африке, открыл заседания недели выступлением на тему «Устойчивый рост для устойчивого будущего во всём мире». Его поддержали председатель, президент и генеральный директор компании Сейфи Гасеми и вице-президент по связям с инвесторами, корпоративным отношениям и устойчивому развитию Саймон Мур.

Вацлав Гарант, вице-президент в Центральной Европе, России и СНГ: «Запуск Недели устойчивого развития в России — это отличная возможность объединить усилия нашего бизнеса на всех уровнях, а также поддержать постоянное стремление в продвижении повестки устойчивого развития на основе наших трёх главных принципов: роста, сохранения и заботы. Эти принципы поддерживаются высшим руководством нашей компании и ежедневно воплощаются в деятельности команд в России, в Европе и мире».

Источник