Компания «Август» вошла в десятку крупнейших поставщиков пестицидов в Эквадоре

Согласно итоговым данным внешнеторговой статистики Республики Эквадор, АО Фирма «Август» в 2020 г. стало одним из ведущих экспортёров продукции для защиты растений в стране, войдя в топ-10 поставщиков наряду с мировыми лидерами отрасли – мультинациональными корпорациями. За минувший год в Эквадоре пестицидами «Августа» было обработано почти полмиллиона гектаров посевов (в пересчёте на однократную обработку). С помощью препаратов компании здесь защищают овощи, рис, кукурузу, сою, цветы, а также многие тропические культуры: бананы, ананасы, манго, сахарный тростник, какао-бобы.

В 2020 г. свыше 10% всего картофеля, 9% посевов сои, 7,6% риса и 7% какао-бобов в Республике Эквадор были защищены от сорняков, болезней и вредителей препаратами компании «Август» – крупнейшего отечественного производителя химических средств защиты растений (ХСЗР). Общая площадь посевов, где применялись пестициды компании, достигла полумиллиона гектаров. На продукцию «Августа» существует устойчивый спрос у цветоводов и овощеводов Эквадора, на плантациях сахарного тростника, бананов, ананасов и манго.

«Данные по продажам в Республике Эквадор в очередной раз демонстрируют, что наша компания продолжает усиливать свои позиции в Латинской Америке – даже в условиях высокого уровня конкуренции, – констатирует Павел Каверин, начальник отдела Латинской Америки АО Фирма «Август». – Этому способствует, в частности, качество консультационной и технологической поддержки, которую наши сотрудники оказывают местным земледельцам. Сегодня спрос на продукцию «Августа» на территории республики остаётся стабильным – и это несмотря на то, что на общую ситуацию в аграрном секторе страны в настоящий момент заметно влияют низкие цены на рис и бананы».

Работа в Эквадоре оценивается как перспективная: так, за последние два года компания «Август» зарегистрировала здесь более полутора десятков новых продуктов. В ближайшем будущем это даст возможность ещё шире позиционировать российского производителя ХСЗР как серьёзного игрока на местном рынке и дополнительно увеличить число партнёров-аграриев. Как отмечает Павел Каверин, в дальнейшем планируется расширить линейку представленных в республике препаратов биопестицидами, а также начать дистрибуцию листовых удобрений.

Источник