Инвестиционный фокус Группы «РОСНАНО» направлен на новые и перспективные материалы

Аналитики Grand View Research прогнозируют, что к 2024 г. рынок «умных» покрытий вырастет до 11,7 млрд долл.

Антиобледенительное покрытие FORS проектной компании «ТК «ЖНФ» Центра нанотехнологий и наноматериалов Республики Мордовия ФИОП Группы «РОСНАНО» специально разработано для ЖКХ, транспорта и ТЭК.

В 2021 г. компания закончила тестирование и приступила к коммерческим продажам продукта в регионах России, Казахстане и Белоруссии. Покрытие поставляется в «РЖД», продолжает испытываться совместно с международным оператором по обращению с отходами «Ремондис» и в этом году начнёт тестироваться на объектах «Транснефть».

В планах — выйти на рынок ЕС. В случае успешных испытаний в условиях скандинавской зимы появится возможность открытия контрактного производства на территории Финляндии.

Компания находится в фазе активного развития. Масштабирование производства, наращивание поставок и кастомизация продукта под нужны заказчика — приоритет, соответствующий Стратегии Группы «РОСНАНО».

 

 

В Группу «РОСНАНО» входят Акционерное общество «РОСНАНО», Управляющая компания «РОСНАНО» и Фонд инфраструктурных и образовательных программ. Благодаря инвестициям РОСНАНО работает 138 предприятий и R&D центров в 37 регионах России.

Источник