«Волжскй Оргсинтез» начинает процедуру общественных обсуждений технического задания производства бутилового ксантогената калия

Начата процедура общественных обсуждений технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду намечаемой деятельности АО «Волжскй Оргсинтез» по производству бутилового ксантогената калия мощностью 20 тыс. тонн в год.

Согласно техническому заданию готовая продукция будет изготавливаться в соответствии со стандартом предприятия по СТО-00204168-003-2009.

Бутиловый ксантогенат калия представляет собой микрогранулы от розоватого до желтовато-зелёного цвета.

В промышленных условиях бутиловый ксантогенат калия получают взаимодействием бутанола и сероуглерода в присутствии гидроксида калия.

В проектируемом производстве реализуется технология фирмы Glatt Ingenieurtechnik GmbH.

Бутиловый ксантогенат калия широко применяется в процессе обогащения руд цветных и редких металлов, для флотации всех сульфидов, а также окисленных минералов свинца и меди после их сульфидизации в гидрометаллургической промышленности.

Приём и документирование в журнале учёта замечаний, предложений  и информации, поступивших от общественности будет осуществляться до 16 октября 2022 г.

Читайте также:

  • На ООО «Саратоворгсинтез» началась реализация проекта по производству цианида натрия

Источник