В индустриальном парке «Руднево» завершено строительство ещё пяти производственных корпусов

Cтроительство ещё пяти производственных корпусов первой очереди, в которых будет размещаться несколько высокотехнологичных производств, завершилось в индустриальном парке «Руднево». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Новый индустриальный парк “Руднево” на востоке Москвы станет крупнейшим в столице и одним из самых больших в России. Недавно были введены в эксплуатацию первые два производственных корпуса общей площадью более 4,6 тыс. квадратных метров, а теперь завершено строительство ещё пяти, их площадь составляет около 30 тыс. квадратных метров», — отметил глава ведомства.

На базе многофункционального комплекса будут работать компании микроэлектроники, медицинских технологий и экологичные химические производства. На сегодняшний день строительство объектов индустриального парка находится на финальном этапе.

По словам руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислава Овчинского, следующим этапом станет ввод в эксплуатацию ещё девяти корпусов первой очереди строительства и опытного производства с конструкторским бюро второй очереди.

Территория индустриального парка “Руднево” превышает 38 гектаров.

Источник