На производстве «Биаксплена» установлен четвёртый робот-растарщик

На производстве «Биаксплена» в Курске установлен новый роботизированный комплекс по загрузке сыпучего сырья в бункеры линий производства БОПП. Это уже четвёртый робот подобного типа на предприятии.

Комплекс выполнен на базе промышленного робота KUKA KR 300-2 PA грузоподъёмностью в 300 кг. Теперь основное сырьё на курском заводе растаривается автоматически. Применение робота позволяет сохранять до 99,99% от общей массы загружаемого сырья, что существенно больше, чем при ручной загрузке.

Дмитрий Чинков, менеджер проекта: «Уровень роботизации растёт, нам удаётся автоматизировать всё больше процессов. Это уже четвёртый робот на нашем производстве. С их появлением наши сотрудники больше работают не руками и спинами, а глазами и головой. Это важно, чтобы сохранить здоровье людей и нарастить новые компетенции. Cотрудники будут выполнять меньше рутинных операций, а эффективность процессов будет расти».

 

«Биаксплен» — дочерняя компания нефтехимической группы СИБУР, ведущий производитель биаксиально-ориентированных плёнок (БОПП) в России. Производственные площадки «Биаксплена» расположены в пяти регионах России и в Италии (совместное предприятие с Manucor S.p.A.): г. Новокуйбышевск (Самарская область), г. Курск, г. Балахна (Нижегородская область), г. Железнодорожный (Московская область), г. Томск, а также г. Сесса-Аурунка (Италия). Совокупные мощности по производству БОПП-плёнок в России составляют свыше 160 тыс. тонн в год, в Италии – свыше 100 тыс. тонн в год. Компания активно развивает экспортные поставки плёнок на рынок стран ЕС. Заводы компании сертифицированы по системе менеджмента качества ISO 9001.

Источник