Павел Сорокин направил приветствие выставке «Нефтегаз-2024» и Национальному нефтегазовому форуму

Павел Сорокин направил приветствие выставке «Нефтегаз-2024» и Национальному нефтегазовому форуму

В адрес выставки «Нефтегаз-2024» и Национального нефтегазового форума поступило приветствие первого заместителя министра энергетики РФ Павла Сорокина.

«Углеводородное сырье остается одной из ключевых опор российской экономики, – говорится в письме Павла Сорокина. – Оно позволяет государству не только отстаивать суверенитет, но и успешно выполнять социальные обязательства перед своими гражданами. Но для дальнейшего развития российского нефтегазового сектора особенно необходим диалог между всеми участниками отрасли».

Первый заместитель министра считает, что Национальный нефтегазовый форум выступает эффективной площадкой для профессионального обмена мнениями о текущих вызовах и дальнейших перспективах нефтегазовой сферы. Участники форума, по его мнению, находят реальные пути развития российского ТЭК, способствуют установлению прочных профессиональных связей.

«Выставка «Нефтегаз-2024» дает возможность для представления новых технологий и образцов российского и зарубежного оборудования», – отметил в письме Павел Сорокин.

Выставка «Нефтегаз-2024» работает с 15 по 18 апреля.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

Источник