ГК «Титан» модернизировала лабораторию контроля качества на «Омском каучуке»

На заводе «Омский каучук» (входит в ГК «Титан») завершили капитальный ремонт сырьевой лаборатории. В рамках проекта установлено современное автоматизированное оборудование отечественного производства.

Лаборатория обеспечивает входной контроль более 200 наименований сырья. Здесь круглосуточно работают 24 специалиста, выполняющие в среднем около 80 исследований за смену. Предприятие установило влагомер для определения сухого остатка сырья. Утверждается, что его использование позволило сократить время анализа с двух часов до десяти минут.

Помимо входного контроля, лаборатория участвует в сопровождении технологических процессов производства синтетических каучуков и латексов. Модернизация стала частью программы развития производственной инфраструктуры предприятия и повышения эффективности контроля качества.

Напомним, омский индустриальный парк ГК «Титан» получит господдержку в размере 2,5 миллиардов рублей. Якорным предприятием промпарка является «Омский каучук», кроме того на его территории планируется разместить комплекс пиролиза ЭП-600, окиси алкенов и их гликолей, полиэфиров и их производных.

Источник