Итоги XVIII международной конференции «Вторичная переработка полимеров»

Принцип экономики замкнутого цикла сегодня известен любой действующей на полимерном рынке компании, а эффективный рециклинг и возобновление ресурсов становятся основой современного экологичного производства. В мировой тренд вторичной переработки вовлечены все игроки отрасли: от производителей сырья до конечного потребителя. Однако если европейский рынок рециклинга полимеров урегулирован и работает как часы, то на отечественном пока многие вопросы требуют детальной проработки.

О перспективах крупных отечественных проектов в текущих реалиях и трансформации внутреннего рынка рециклинга в целом эксперты отрасли говорили 29 апреля в Москве на XVIII ежегодной конференции CREON Conferences «Вторичная переработка полимеров».

Участники конференции заслушали доклады о современных технологиях, внедряемых в мире в направлении вторичной переработки полимеров. В них приведены технические, экономические и важнейшие экологические аспекты внедрения новых технологий в промышленность.

Также в повестке дня конференции представителями передовых компаний были выражены мнения о рынке полиэтилентерефталата, об изменениях в структуре рынка в связи с текущими и будущими запретами и ограничениями. 

Подробный репортаж с конференции читайте 214 номере журнала «Евразийский химический рынок».