Рынок антикоррозионных покрытий в России

Рынок промышленных ЛКМ, в частности, антикоррозионных, показывает в последние годы положительную динамику роста. Ежегодно спрос растёт, появляется новая конкурентоспособная продукция.

Сегодняшний уровень производства лакокрасочных материалов в России характеризуется наличием значительного количества производителей и достаточно высокой степенью конкуренции. Производится значительный ассортимент лакокрасочных материалов.

Тем не менее, несмотря на то, что в России уже сформировалась база производителей, которые изготавливают защитные антикоррозионные лакокрасочные материалы очень высокого качества, гарантийный срок покрытия которых не менее 20 лет, выбор таковых и предложения достойного уровня существенно ограничены.

Более детально о состоянии рынка антикоррозионных покрытий в РФ заинтересованный читатель сможет узнать из статьи, опубликованной в 1(172) номере «Евразийского химического рынка», содержащей 2 таблицы и 11 диаграмм, отображающих динамику рынка промышленных ЛКМ, структуру потребления промышленных покрытий в РФ в 2017 г., изменения в структуре потребления промышленных покрытий в 2016/2017 гг., структуру охвата рынка промышленных покрытий в РФ в 2017 г., структуру потребления антикоррозионных покрытий в России в 2017 г., структуру охвата рынка антикоррозионных покрытий в РФ, структуру производства антикоррозионных покрытий в России по отраслям применения в 2017 г., структуру импорта антикоррозионных покрытий в РФ по отраслям применения в 2017 г. и структура игроков на рынке антикоррозионных покрытий в России по итогам 2017 г.