Рынок акрилсодержащих дисперсий в России

Акрилсодержащие дисперсии являются базовым компонентом ЛКМ. Их получают путём сополимеризации эфиров акриловой кислоты со стиролом.

Статья, публикуемая в 9 (180), 2019 номере журнала «Евразийский химический рынок», посвящена анализу тенденций развития рынка акрилсодержащих дисперсий в России.

Подробно рассматривается существующая сырьевая база мономеров для производства акрилсодержащих дисперсий в России: бутилакрилата и стирола. Показана структура производства и мощностей этих продуктов по производителям в стране в 2018 г., приведены средние цены производителей, а также дана оценка развития производства в ближайшие годы.

Далее дана общая характеристика российского производства акрилсодержащих дисперсий: приведена динамика развития производства за последние три года, структура производства акрилсодержащих дисперсий в России в 2018 г. по компаниям-продукцентам, описаны крупнейшие игроки на рынке, а также планы их развития. Приводится сравнительная характеристика стирол-акриловых дисперсий различных производителей.

Детально анализируется российский рынок акрилсодержащих дисперсий: показана динамика импорта в 2016-2018 гг., структура импорта в Россию в 2018 г. по поставщикам, а также по конечным сферам применения.
Дана характеристика потребления акрилсодержащих дисперсий в России, обсуждаются перспективы развития рынка в России на ближайшие годы.

Публикуемая статья содержит 1 таблицу и 8 диаграмм.