«Карпатнефтехим» посетили представители компании Nalco

В период с 10 по 13 марта в ООО «Карпатнефтехим» находились специалисты восточноевропейского представительства компании Nalсo (США), которая является мировым лидером обработки воды и технологического оборудования.

Как сообщил ведущий специалист технического отдела предприятия Юрий Курташ, на протяжении трёх дней специалисты Nalсo вместе с технологическим персоналом производств проверяли качество обработки воды в водооборотной системе предприятия и состояние технологического оборудования, которое обрабатывается реагентами компании.

Согласно действующему договору, компания Nalco поставляет на предприятие необходимые для обработки воды и оборудования реагенты. Для контроля и дозирования реагентов, которые защищают теплообменное оборудование от коррозии и образования отложений на его стенках, на этиленовой, полиэтиленовой, поливинилхлорида суспензионного, хлора и каустической соды установках установлено высокотехническое оборудование, которое отслеживает все необходимые параметры и автоматически дозирует реагенты. А раз в месяц специалисты Nalсo, которые отвечают за работу такого оборудования, проводят контроль и анализ его работы, внося соответствующие коррективы.

Источник