Группа «Полипластик» планирует инвестиционный проект в Мурманской области на сумму более 20 млрд руб.

В рамках Российской энергетической недели подписано соглашение между Акционерным обществом «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» и Обществом с ограниченной ответственностью «Интеллектуальные Коммунальные Системы», которое входит в Группу «Полипластик». Стороны планируют сотрудничество при реализации компанией «ИКС» инвестиционных проектов по модернизации объектов теплоснабжения на территории Мурманской области с совокупными капиталовложениями более 20 млрд руб.

По словам Льва Гориловского, президента Группы «Полипластик», в состав которой входит ООО «ИКС», компания имеет значительный опыт по реализации инвестиционных проектов в сфере ЖКХ на основе концессионных соглашений, где основным источником возврата инвестиций является повышение энергетической эффективности всей технологической цепочки в системах теплоснабжения, включая эффективное использование топлива, снижение потерь в тепловых сетях, а также интеллектуальный коммерческий учёт потребления энергоресурсов.

По мнению Заместителя генерального директора по инвестициям Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Романа Чичканова ООО «ИКС» является профессиональным игроком в сфере коммунальных концессий. Компания активно инвестирует в региональные системы тепло-, водоснабжения и водоотведения и рассматривает широкий спектр проектов, связанных с модернизацией коммунальной инфраструктуры в населенных пунктах Дальнего Востока и Арктики.

Источник